О состоянии мест для купания рассказали в областной санэпидслужбе

О состоянии мест для купания рассказали в областной санэпидслужбе

За отчетную неделю отобрано 167 проб воды открытых водоемов. Не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям выявлено 16, по санитарно-химическим — 11. Об этом сообщили в Могилевской областном центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Направлены ходатайства о запрещении купания детей и взрослых и занятиями видами водного спорта в адрес Климовичского райисполкома — по пляжу на реке Остер (вблизи оздоровительного лагеря «Орленок»), в адрес Шкловского райисполкома – по городскому пляжу, расположенному на правобережье реки Днепр (вблизи сооружения специализированного физкультурно-оздоровительного и спортивного назначения «Ледовая арена г.Шклов»).

По состоянию на 23 июня решения о запрете купания детей и взрослых и занятиями видами водного спорта Моггорисполкомом по городскому пляжу на реке Днепр, по пляжам на Печерском водохранилище, на Гребеневском водохранилище; Мограйисполкомом по пляжу на реке Днепр в Полыковичах, на водохранилище деревни Вильчицы; Климовичским райисполкомом по пляжу на городском пруду города Климовичи не приняты.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем