В Могилевской области сотрудники МЧС усилили контроль за сельхозорганизациями

В Могилевской области сотрудники МЧС усилили контроль за сельхозорганизациями

В Могилевской области сотрудники МЧС усилили контроль за сельскохозяйственными организациями на период уборочной кампании. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Могилевском областном управлении МЧС.

«В период уборочной кампании сотрудники МЧС во всех районах области усилили информационную и разъяснительную работу с сотрудниками сельхозпредприятий, проводятся в регионе профилактические рейды. Эта работа охватывает всех, кто так или иначе имеет отношение к уборке, заготовке и хранению урожая», — рассказали в МЧС.

Самое пристальное внимание спасатели уделяют обеспечению противопожарного режима, соблюдению мер безопасности при осуществлении технологических процессов, знаниям работников своих должностных обязанностей. Также сотрудникам предприятий АПК напоминают, что и как необходимо делать в случае возникновения различных внештатных ситуаций и пожара. Проверяется сотрудниками МЧС наличие и исправность средств связи, технических средств противопожарной защиты, первичных средств пожаротушения.

«Такие рейды — это комплексные проверки. Помимо всего прочего, проверяется состояние задействованной в уборочной техники, соблюдают ли сотрудники требования к складированию урожая, а также безопасность при эксплуатации зерносушильных комплексов», — отметили в областном управлении.

Как подчеркнули в областном МЧС, соблюдение правил противопожарной безопасности во время уборочной кампании не только позволяет сохранить урожай, но и минимизирует угрозы для жизни и здоровья тех, кто трудится на сельхозпредприятиях.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем