МАРТ подготовил разъяснения для бизнеса о применении постановления № 713

Специалисты Министерства антимонопольного регулирования и торговли подготовили разъяснения для бизнеса о применении постановления № 713 «О системе регулирования цен».
– Они основаны на вопросах, поступивших в первый день принятия постановления, – обратили внимание в МАРТ. – Эти разъяснения будут дополнены с учетом новых поступающих обращений.
В опубликованных разъяснениях содержатся ответы на 9 укрупненных вопросов. Среди них, например, ответы на то, как формировать цены на остатки, предоставлять скидки, как определять цены на продукцию общепита, распространяются ли нормы документа на госзакупки, какие товары относятся к перечню регулируемых и др.
Напомним, на сайте МАРТ открыли специальную онлайн-форму для обращений юрлиц по вопросам реализации постановления № 713.

