На побывку прибыл молодой сержант

На побывку прибыл молодой сержант

В войсках ПВО воинской части 55719 (г. Полоцк) срочную службу проходит наш земляк из д. Круча Александр Кунцевич.

Днями он прибыл в родные края в свой первый положенный отпуск, который продлится с 12 по 26 декабря.

Отметившись по месту прибытия в обособленной группе (Круглянского района) военного комиссариата Белыничского и Круглянского районов, сержант Кунцевич, который из положенных полутора лет отслужил уже больше года, согласился ненадолго задержаться, чтобы рассказать корреспонденту нашей газеты о том, как проходит служба.

– Когда пришло время призыва, никаких сомнений на счёт службы у меня не было, служить хотел и собирался. Надо – значит, надо, – говорит Александр. – Ведь каждый молодой человек, если нет, конечно, вопросов по здоровью, обязан выполнить свой гражданский долг перед Отечеством. Горжусь, что сегодня вместе со своими сослуживцами мы охраняем воздушные рубежи нашей страны. В настоящее время служу в должности командира отделения – экскаваторщика. Специальность водитель-экскаваторщик освоил при прохождении «учебки» в Слуцке, на службе получил и права категорий ВС. Рад, что выпало служить именно в Полоцке, где созданы все условия для военнослужащих: и в бытовом плане, и в плане боевой подготовки, а также для воспитания морально-психологических качеств. А ещё, так вышло, что я родился в Новополоцке, здесь же до армии учился в Новополоцком государственном политехническом колледже. Получается,  что армия привела меня к моим же родным и хорошо знакомым истокам.   В целом она многому меня научила,  подарила новых друзей, более осознанный и серьёзный взгляд на главные жизненные ценности, такие, как родители и Родина.

Также Александр рассказал, что в своей части в свободное время он любит заниматься в тренажёрном зале, стараясь не упускать дополнительных возможностей для поддержания хорошей физической формы, так как в дальнейшем хочет пойти на службу в МЧС. Озвучил он и наставления для своих земляков, которым ещё предстоит прохождение срочной воинской службы, пожелав им терпения и удачи, прислушиваться к офицерам, выполнять все поставленные командованием задачи и оставаться патриотами своей страны.

Долго задерживать Сашу, конечно же, не хотелось, отчётливо понимая, что дома его с нетерпением ждали родные и друзья. В первую очередь – мама и папа, Алёна Никитовна и Виктор Васильевич. Надо сказать, что отец спешил навстречу к сыну, чтобы поскорее обнять и пожать ему руку, уже тогда, когда я провожала своего собеседника на улицу, к выходу из Дома Советов. Здесь их обоих, пользуясь представившимся случаем, и сфотографировала.

Марина ПОДГАЕЦ.

Фото автора.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем