Совмин установил ставки экспортных пошлин на лесоматериалы

Совмин установил ставки экспортных пошлин на лесоматериалы

Совет министров установил ставки вывозных таможенных пошлин на лесоматериалы и продукцию деревообработки. Соответствующие меры предусмотрены постановлением правительства от 30 декабря 2022 года №956, официально опубликованным на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Ставки вывозных таможенных пошлин на лесоматериалы и продукцию деревообработки, вывозимые с территории Беларуси за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза, будут действовать до 31 декабря 2023 года.

При экспорте необработанных лесоматериалов и лесоматериалов, которые имеют одну и более непропиленные пласти толщиной 50 мм и более, ставка устанавливается на уровне 100 евро за 1 куб.м, для лесоматериалов, которые имеют одну и более непропиленные пласти толщиной менее 50 мм — 15% от таможенной стоимости, но не менее 20 евро за 1 куб.м, а на несобранные бруски, планки и фриз для паркета или деревянного покрытия полов — 100 евро за 1 кв.м.

Принятие постановления позволит предупредить проблему нехватки ресурсов. Документ вступил в силу с 1 января 2023 года.

Последние новости

Новости района

Какое холодное оружие вправе иметь граждане?

22 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Прием граждан по личным вопросам провел председатель райисполкома Иван Багель

22 апреля 2026
Читать новость
Официально

«ДОСААФ нам нужен». Лукашенко ориентирует на сохранение и развитие общества

22 апреля 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Аграрии Беларуси засеяли яровыми культурами 915 тыс. га — 40 % от плана

22 апреля 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Ограничения на посещение лесов введены в 72 районах Беларуси 

22 апреля 2026
Читать новость
В мире

Во время взрыва на фабрике фейерверков в Индии погибли не менее 13 человек

22 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем