Задействовать все резервы

Задействовать все резервы

Такую задачу поставил перед руководителями и ответственными работниками предприятий, организаций и учреждений района на прошедшем заседании районного исполнительного комитета председатель райисполкома Степан Полонников. Также на заседании присутствовала заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Жанна Дудкина.

Итоги социально-экономического развития района за 2022 год в своем докладе озвучил заместитель председателя райисполкома Константин Горинович. Отмечено, что Круглянский район неплохо сработал по выполнению доведенных основных целевых  показателей. В частности, по Могилевской области рост розничного товарооборота в минувшем году обеспечен двумя районами: Круглянским (101,4%) и Могилевским (100,2%). Рост реальной заработной платы обеспечен 6 районами области: Шкловским (105,3%), Глусским (103,0%), Бобруйским (102,0%),  Мстиславским (101,3%), Круглянским (100,9%) и Кличевским (100,1%).

Об итогах исполнения бюджета района членов исполкома и приглашенных проинформировала начальник финансового отдела Светлана Лебедева.

– Начался новый год. Вместе с тем нам расслабляться и самоуспокаиваться не стоит, – подчеркнул председатель райисполкома Степан Полонников. –  Как не единожды говорил наш Президент Александр Григорьевич Лукашенко, крепкая экономика – это стабильность нашего общества, а основная цель этого года – удержать позиции, которые имеем, сработать не ниже уровня прошлого года. Ведь без крепкой, эффективно работающей экономики невозможен рост зарплат, пенсий и других выплат. Поэтому вопросы, которые мы рассматривали на заседании райисполкома, очень актуальные и первостепенные.

Безусловно, в это непростое время, когда на нашу страну оказывается сильнейшее давление со стороны коллективного Запада, важны мобилизация и дисциплина. Без этого невозможно достичь поставленных задач.

– Да, сегодня есть проблемные моменты, есть объективные причины, влияющие на экономические показатели, но есть и простая человеческая лень и неорганизованность, – отметил Степан Иванович. – Поэтому руководителям района всегда рекомендую анализировать цифры и сложившуюся ситуацию, нужно задействовать все резервы, чтобы в будущем получить достойный результат.

Юлия Ходас.

Последние новости

Происшествия

В Могилевской области ребенок получил перелом позвонка из-за опасного эксперимента из TikTok

22 июля 2026
Читать новость
Происшествия

В Гродно за дачу взяток привлекли к ответственности представителей нескольких предприятий

22 июля 2026
Читать новость
Происшествия

Неисправные тормоза, занос авто на встречную полосу. Жителя Минска будут судить за смертельное ДТП

22 июля 2026
Читать новость
Происшествия

В Смолевичском районе братья-механики похитили более двух тысяч литров топлива с автотранспортного предприятия

22 июля 2026
Читать новость
Происшествия

Минская пенсионерка повелась на угрозы телефонных аферистов и передала их курьеру более  65 тыс.

22 июля 2026
Читать новость
Спорт

Финал чемпионата мира по футболу в США смотрели 63 млн человек — это рекорд

22 июля 2026
Читать новость