МЧС предупредило о неблагоприятных погодных условиях

МЧС предупредило о неблагоприятных погодных условиях

В Беларуси 9 марта ожидаются неблагоприятные погодные условия, на отдельных участках дорог сохранится гололедица. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе МЧС.

Сегодня местами по стране ожидается сильный мокрый снег, вероятно его налипание, на отдельных участках дорог сохранится гололедица.

В отдельных районах есть риск повреждения либо обрыва линий связи и электропередачи, нарушения электроснабжения. При такой погоде также сохраняется вероятность повреждения или обрушения слабо укрепленных конструкций, кровель зданий. На дороге — снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности возникновения ДТП, а также риск травматизма населения.

Как отметили в Белгидромете, в целом по стране будет облачно с прояснениями. Осадки ожидаются на большей части территории: снег, мокрый снег, в южных районах с дождем. Вероятны налипание мокрого снега и слабый гололед. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер южный, днем с переходом на северный 4-9 м/с. Воздух местами прогреется до 4 градусов тепла.

 

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем