В марте физлица в Беларуси продали на $ 62,1 млн валюты больше, чем купили

В марте физлица в Беларуси продали на $ 62,1 млн валюты больше, чем купили

В марте физлица в Беларуси выступили чистыми продавцами иностранной валюты. По итогам прошлого месяца они продали на $ 62,1 миллиона больше, чем купили. Это следует из информации, опубликованной на сайте Национального банка.

Так, общий объем купленной физлицами наличной и безналичной иностранной валюты в марте составил $ 790,7 млн, проданной – $ 852,8 млн. В целом за январь – март этого года физлица продали на $ 33,3 млн больше иностранной валюты, чем купили.

Субъекты хозяйствования – резиденты Беларуси в марте выступили в роли чистых покупателей иностранной валюты. Согласно данным Национального банка, предприятия купили на $ 232,8 млн валюты в эквиваленте больше, чем продали. Общий объем купленной юридическими лицами иностранной валюты в марте составил $ 2,414 млрд, проданной – $ 2,181 млрд.

За январь – март покупка юрлицами иностранной валюты превысила ее продажу на $ 501,6 млн.

sb.by

Последние новости

В мире

В Японии из-за вспышки птичьего гриппа уничтожат 230 тыс. кур-несушек

23 апреля 2026
Читать новость
В мире

В Дании при столкновении двух поездов пострадали 17 человек

23 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Про куклу Чаки снимут новый хоррор-фильм

23 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Врач рассказала, кому стоит с осторожностью употреблять микрозелень

23 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

От стресса до лекарств: что влияет на уровень глюкозы, кроме еды

23 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Круглом прошли соревнования по городошному спорту

23 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем