В рамках акции «За безопасность вместе» проведены рейды по населенным пунктам Круглянского района

В рамках акции «За безопасность вместе» проведены рейды по населенным пунктам Круглянского района

Специалистами Круглянского РЦСОН совместно с сотрудниками РОЧС в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» проведены рейды по населенным пунктам, в ходе которых изучено соответствие противопожарным нормам условий проживания инвалидов и одиноких граждан пожилого возраста, многодетных семей.

В ходе посещения с гражданами проводились инструктивно-разъяснительные беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, в том числе по правилам безопасной эксплуатации печного отопления, об опасности бесконтрольного выжигания сухой растительности (палов) и мерах безопасного сжигания мусора на придомовой территории.

Пользуясь случаем, хочу обратиться к трудоспособным детям, которые проживают отдельно от своих родителей. Позаботьтесь об электробезопасности, безопасности печного отопления в домах своих родителей, а также о безопасности дворовой территории: наведите порядок на участке, сжигайте мусор только в оборудованных местах, не оставляйте без присмотра горящие костры.

Наталья Янушкевич, заведующий отделением первичного приема, анализа, информирования и прогнозирования учреждения «Круглянский районный центр социального обслуживания населения».

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем