Денис Глинский – участник апрельской смены 2023 года в Национальном детском технопарке

Денис Глинский – участник апрельской смены 2023 года в Национальном детском технопарке

Национальный детский технопарк – это учреждение образования, целью которого является поддержка одаренных учащихся, развитие у них интереса к научно-исследовательской и инновационной деятельности, стремление к личным научным достижениям.

Учащемуся Х класса нашего учреждения образования Денису Глинскому после удачного прохождения двух этапов соответствующего отбора выпала честь стать участником апрельской смены 2023 года в Национальном детском технопарке. Образовательные смены – это одно из основных направлений деятельности Национального детского технопарка, в рамках которого учащимся предоставляется возможность бесплатно пройти обучение по выбранному образовательному направлению. Денис успешно прошел обучение по направлению «Энергетика будущего». Программа пребывания была рассчитана на 24 дня и включала занятия по образовательным направлениям, уроки по учебным предметам, внеучебную деятельность. Занятия по образовательным направлениям проводили преподаватели ведущих ВУЗов нашей страны на базе научных лабораторий, оснащенных современным оборудованием. Среди наиболее значимых мероприятий Денис отмечает разработку и презентацию  исследовательского проекта по выбранному направлению, участие в квесте «Цели устойчивого развития. Путь вперед» и в организации масштабного фестиваля цифровых технологий, состоявшегося в рамках международного ИКТ форума «ТИБО – 2023».

Пребывание в технопарке стало для Дениса Глинского полезным, насыщенным интересными делами. Он искренне отметил, делясь впечатлениями: «Я счастлив, что был участником этой весенней истории – апрельской образовательной смены. Надеюсь на дальнейшее участие в технопарке!».

Ирина Пашковская, учитель географии ГУО «Тетеринская средняя школа Круглянского района».

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем