Очередная учёба идеологического актива прошла в зале заседаний райисполкома

Очередная учёба идеологического актива прошла в зале заседаний райисполкома

В зале заседаний райисполкома прошла очередная учёба идеологического актива,  на которой присутствовали ответственные за идеологическую работу в организациях, на предприятиях, в учреждениях района.

Открыла мероприятие заместитель председателя районного исполнительного комитета Анжела Лукашевич. В своём выступлении Анжела Александровна сделала акцент на работе общественной организации «ОСВОД», рассказав о её важности и необходимости в летний период. Также она напомнила присутствующим о том, что регистрация «первичек» этого общественного объединения в ближайшее время должна быть завершена.

Далее поднимались вопросы о подписной кампании, предстоящих мероприятиях, в том числе по гражданской обороне, соревнованиях санитарных дружин, турслете и многих других, которые в ближайшее время пройдут в районе.

Продолжил учебу актива начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Сергей Лазовский. Он в очередной раз сделал акцент на важности работы идеолога в трудовом коллективе. Особое внимание обратил на  сферу агропромышленного комплекса. Ни один труженик села, занятый на полевых, заготовительных и прочих сельскохозяйственных работах, не должен остаться без внимания. Нужно на стендах вывешивать итоги трудовых соревнований, чтобы о передовых работниках хозяйства знали, видели их успехи и достижения все члены коллектива.

Напомнил Сергей Александрович и о важности государственной символики, её состоянии. Также более подробно остановился на плане предстоящих мероприятий.

– Круглянцы уже давно привыкли к тому, что все праздники в городе проходят массово и красиво, ярко и впечатляюще, – подчеркнул Сергей Лазовский. – А потому не будем нарушать давних традиций и на высоком организационном уровне проведем всё запланированное.

Светлана ШУТ.

Фото Юлии ХОДАС.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость