За прошедшие сутки вода унесла жизни двух человек в Могилевской области.

За прошедшие сутки вода унесла жизни двух человек в Могилевской области.

17 июля в 08-15 спасателям  сообщили, что в реке Лахва возле д.Залохвенье Быховского района обнаружен труп человека.

Прибывшие к месту вызова спасатели обнаружили на поверхности воды, около 7 метров от берега труп мужчины. На берегу находился велосипед. Утонувший 1952 г.р., пенсионер, проживал один в д.Залохвенье Быховскогорайона.

Работниками МЧС труп извлечен из воды на берег. Проверку по факту смерти проводят сотрудники Быховского районного отдела Следственного комитета.

 17 июля в 14-22 спасателям поступило сообщение о том, что в деревне Каменка Могилевского района на берегу озера лежат вещи.

По прибытии к месту вызова спасатели на поверхности воды никого не обнаружили, на берегу лежали детские вещи. Мать мальчика, обеспокоенная тем, что ребенок долго не возвращается домой, отправилась его искать. Увидела одежду сына на берегу и позвонила спасателям.

Водолазами пожарного аварийно-спасательного отряда УМЧС из-под воды извлечен мальчик без признаков жизни и передан работникам медицинской помощи. После проведения реанимационных мероприятий констатирована его смерть.

Утонувший 2015 г.р., проживал с семьей в деревне Брыли Могилевского района.

Как выяснилось, мальчик купался в озере вместе с другом, без сопровождения взрослых. Место для купания не оборудовано. Проверку по факту утопления проводит Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета.

Юлия Теличкун, специалист СПиВО Круглянского РОЧС.

 

 

 

 

Последние новости

Актуально

В Круглом проходит открытый республиканский турнир по греко-римской борьбе

24 апреля 2026
Читать новость
Официально

Началась большая командировка Лукашенко в Гомельскую область

24 апреля 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Минсельхозпрод установил предельные максимальные цены на овощи и яблоки для госнужд

24 апреля 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Сахарная свекла в Беларуси посеяна на 95% площадей

24 апреля 2026
Читать новость
Жизнь и безопасность

Ограничения на посещение лесов действуют во всех районах Беларуси

24 апреля 2026
Читать новость
Официально

Определены победители для занесения на Республиканскую доску Почета по итогам пятилетки и 2025 года

24 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем