Полевых работ мастер

Полевых работ мастер

В сельхозпредприятиях района продолжается жатва, хлеборобы дорожат каждой погожей минутой и весь световой день проводят в поле.

Задействованы в процессе уборочной и механизаторы ОАО «Круглянский агропромтехснаб», на помощь хозяйствам с мехдвора предприятия они отправляются рано утром.

Механизатор Игорь Девяткин, который  на комбайне КЗС-1218 занят обмолотом ячменя на подсобных полях предприятия, в семь утра  собирался выезжать в поле. Побеседовали мы с ним  перед началом нелёгкого трудового дня.

– Погода стоит жаркая и колосья быстро обветриваются после ночной росы, – говорил он. – Приезжаю на рабочее место, осматриваю технику и за работу. Отдыхать сейчас некогда.

С поля возвращаемся с вечерней зорькой. Устаю, конечно, но работой доволен. Благодарен руководству предприятия за то, что приняли меня в свой коллектив, поддержали, выделили жильё в ведомственном общежитии. Я узнал, что предприятие стабильное, и решил сюда устроиться. Теперь буду стараться оправдать доверие добросовестным трудом.

Нужно добавить, что намолот экипажа (старший комбайнер Игорь Девяткин), уже насчитывает более 800 тонн рапса, зерновых и зернобобовых культур. А жатва продолжается и эти цифры растут. В хлеборобском деле этот механизатор не новичок, и в сельхозпредприятии Толочинского района, где работал около 10 лет, выходил в комбайнеры-«тысячники».

В агропромтехснабе его трудовой стаж пока меньше года, но с самых первых дней своей работы Игорь Петрович показал трудолюбие и ответственность, заслужил уважение в коллективе.

За разговором комбайнеру задерживаться было некогда, его уже ждала машина, которая доставляет на «передовую» жатвы.

Осталось пожелать труженику дальнейших успехов в таком важном и нелёгком труде.

Текст и фото Светланы Воропаевой.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость