Ежегодно в день Медового Спаса у святого источника «Голубая криница», который находится в Славгородском районе, проводится региональный праздник «Маковей»

Ежегодно в день Медового Спаса у святого источника «Голубая криница», который находится в Славгородском районе, проводится региональный
праздник «Маковей». Год нынешний не стал исключением, и все творческие коллективы, желающие принять участие в проводимом мероприятии, посетили прекрасное место Могилевщины.
Гостям праздника в очередной раз была предоставлена возможность продемонстрировать свои таланты и поучаствовать в конкурсной программе «Спас – усяму час».
Нашу Круглянщину здесь представляли вокальный ансамбль районного Дома культуры «Сударушка» и отдельно – солистки Светлана Баранова и Татьяна Подымако.
Нельзя не отметить, что зрители и члены жюри не остались равнодушными, слушая веселые песни в исполнении наших талантливых землячек. Но особую бурю положительных эмоций и аплодисментов вызвали распевные фольклорные композиции в акапельном исполнении солисток ансамбля.
Именно их, Светлану Баранову и Татьяну Подымако, отметили Дипломами первой и второй степеней соответственно в номинации «Лучший солист-фольклорист». Ансамбль «Сударушка» получил Диплом III степени.
Поездка в Славгород оказалась и весомой, и значимой для молодого вокального ансамбля из Круглого.
Как утверждают его участницы, им было особо приятно то, с каким восторгом и теплом встречалось их творчество. «Мы видим перспективы развития ансамбля. Нам есть к чему стремиться, а главное – есть поддержка зрителя, которая придает веру в свои силы и способности», – вдохновлённо улыбаются они.
Светлана ШУТ.

