Хоккеисты минского «Динамо» начнут выездную серию матчем против «Барыса»

Хоккеисты минского «Динамо» начнут выездную серию матчем против «Барыса»

Хоккеисты минского «Динамо» начинают выездную мини-серию из двух матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую остановку подопечные Дмитрия Квартальнова сделали в Астане, где принимать минчан будет местный «Барыс». На минувшей неделе «зубры» провели два домашних матча, где по буллитам уступили «Куньлуню» (3:4) и в овертайме обыграли «Салават Юлаев» (3:2). На данный момент «Динамо» с 21 баллом в 19 играх занимает восьмую позицию в Западной конференции КХЛ, отставая на два очка от «Сочи» и опережая на пункт «Северсталь».

«Барыс», выступающий на Востоке, в зону плей-офф пока не входит: хоккеисты из столицы Казахстана провели уже 23 матча, но набрали только 20 очков — отставание от проходной строчки составляет четыре балла. Во второй половине октября «Барыс» выступает с переменным успехом, у команды 2 победы и 2 поражения в четырех последних играх.

Из Минска в Астану отправились 27 хоккеистов «Динамо»: 3 голкипера, 10 игроков обороны и 14 форвардов.

Вратари: Алексей Колосов, Дилан Фергюсон, Егор Вельмакин.

Защитники: Илья Шинкевич, Дмитрий Дерябин, Янни Калдис, Коди Керран, Никита Смирнов, Дмитрий Коробов, Арсений Бринкман, Роб Хэмилтон, Никита Жихарев, Илья Сушко.

Нападающие: Сэм Энас, Александр Волков, Виталий Пинчук, Владислав Кодола, Джемел Смит, Ник Меркли, Вадим Мороз, Андрей Стась, Тимофей Ковгореня, Даниил Сотишвили, Вячеслав Основин, Егор Игнатенко, Сергей Кузнецов, Егор Бориков.

По медицинским показаниям в Минске остались Александр Суворов, Иван Секерин, Олег Пожиган, Никита Пышкайло и Роман Горбунов.

В текущем сезоне «Динамо» и «Барыс» уже встречались — 2 октября на «Минск-Арене» «зубры» одержали уверенную победу со счетом 3:0. Вторая встреча команд из столиц Беларуси и Казахстана стартует в 16.30 по минскому времени.

 

Последние новости

В учреждениях образования

День открытых дверей провели в детском саду № 2 г. Круглое

25 апреля 2026
Читать новость
Актуально

От Костюковичей до Круглого: творчество Сергея Буленкова покоряет Могилёвскую область

25 апреля 2026
Читать новость
Новости района

Трудоустройство молодёжи: Круглянский район присоединился к акции

25 апреля 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Сердце, открытое детству: история воспитателя Светланы Михайловны Шумской

25 апреля 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Минэкономики: в Беларуси сформирована действенная система поддержки производственного бизнеса

25 апреля 2026
Читать новость
Общество

Кризис рождаемости

25 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем