В Беларуси значительно увеличен максимальный размер призового фонда при проведении лотерей

В Беларуси значительно увеличен максимальный размер призового фонда при проведении лотерей

Глава государства Александр Лукашенко подписал 18 декабря указ №388, которым внесены корректировки в указ от 4 мая 2007 года №209 «О лотерейной деятельности на территории Республики Беларусь». Новации направлены на повышение эффективности лотерейной деятельности и уровня защиты интересов участников лотерей, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Президента.

Документом, в частности, увеличен максимальный размер разыгрываемого призового фонда с действующих 50% до 95% от общего объема реализованных лотерейных билетов.

Указом также предусмотрен новый (по способу проведения) вид лотереи — лотерея, проводимая путем как реализации (приобретения) лотерейного билета, так и приема лотерейной ставки. Вводится также обязанность для организаторов лотерей открывать текущие банковские счета со специальным режимом функционирования для обеспечения выполнения своих обязательств по выдаче выигрышей, а также определен порядок ведения этих счетов.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость