В Беларуси выберут лучшие город и область для ведения бизнеса — Копыток

В Беларуси выберут лучшие город и область для ведения бизнеса — Копыток

Председатель Высшего координационного совета Союза юридических лиц «Республиканская конфедерация предпринимательства» Андрей Копыток рассказал о старте республиканского конкурса «Лучший город (район) и область для бизнеса Беларуси».

 Он проводится с 2008 года.

— На протяжении 15 лет основной и неизменной задачей конкурса является расширение диалога бизнеса и власти именно в регионах страны. Приоритетные направления — повышение активности региональных и отраслевых бизнес-ассоциаций, формирование положительного имиджа регионов-победителей через информационные ресурсы, поощрение сотрудников областных, районных, городских исполнительных комитетов и журналистов, которые вносят большой вклад в экономическое развитие регионов, — рассказал Андрей Копыток.

В конкурсе принимают участие 143 региона. Победителей выбирают по десяти основным и дополнительной номинациям.

По словам Андрея Копытка, определение проблем субъектов хозяйствования государственного и частного сектора в разных регионах страны, уровень развития предпринимательской инфраструктуры, государственно-частное партнерство и другие показатели помогают выявить особенности предпринимательской деятельности и оперативно донести предложения в Правительство. Ключевая цель — совершенствование деловой среды и делового климата по стимулированию и улучшению ведения бизнеса.

По традиции торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в Национальной библиотеке в рамках проведения ХХI Ассамблеи деловых кругов.

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость