Минсельхозпрод скорректировал экспортные цены на отдельные позиции молочной и мясной продукции

Минсельхозпрод скорректировал экспортные цены на отдельные позиции молочной и мясной продукции

Министерство сельского хозяйства и продовольствия установило предельные минимальные цены на некоторые товары, реализуемые по внешнеторговым договорам. Постановление Минсельхозпрода от 3 января 2024 года № 1 опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА

Документом установлены предельные минимальные цены на товары, реализуемые по внешнеторговым договорам, в зависимости от рынков сбыта. В перечень включены 9 пунктов по номенклатуре внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза. В частности, это туши и полутуши КРС, молоко и сливки (сгущенные или с добавлением сахара), сливочное масло (с содержанием молочного жира более 72% и 80% и более), сыры (нежирные и обезжиренные для плавления жирностью 45% и ниже, выше 45%).

Постановление Министерства сельского хозяйства и продовольствия от 19 декабря 2023 года № 154 «Об установлении предельных минимальных цен» признано утратившим силу. Документ вступил в силу с 5 января.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость