Хоккеисты минского «Динамо» проведут первый из спаренных матчей против «Куньлуня»

Хоккеисты минского «Динамо» проведут первый из спаренных матчей против «Куньлуня»

Хоккеисты минского «Динамо» сегодня проведут очередную домашнюю игру в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первую в 2024 году домашнюю серию подопечные Дмитрия Квартальнова завершат спаренными матчами против клуба «Куньлунь Ред Стар» — игры пройдут сегодня и завтра. В промежуток с 9 по 14 января «зубры» провели на льду «Минск-Арены» три поединка, два из которых (со «Спартаком» и «Трактором») закончились победами хозяев — дважды со счетом 3:1. Единственное поражение столичный коллектив потерпел от «Торпедо» (0:3).

Важными достижениями на минувшей неделе отметились сразу несколько хоккеистов «Динамо». Сэм Энас повторил рекорд клуба десятилетней давности по самой продолжительной результативной серии — американец набирал очки в десяти матчах кряду. Кроме того, Сергей Кузнецов и Алексей Колосов попали в число лучших молодых игроков КХЛ, Коди Керран вошел в топ-5 лиги по количеству блокированных бросков, Андрей Стась добрался до отметки в 850 проведенных игр в КХЛ, а Вадим Мороз стал автором лучшей шайбы второй недели января.

После 49 матчей регулярного чемпионата в активе «Динамо» 49 баллов и восьмая позиция в Западной конференции. Ближайшим преследователем минчан в гонке за плей-офф является как раз «Куньлунь», правда, представители подмосковных Мытищ отстают от «зубров» уже на 11 очков, проведя при этом на три встречи больше. В последнее время дела у хоккеистов «Ред Стар» идут особенно плохо — в предыдущих десяти матчах добыта всего одна победа.

В сезонной серии между «Динамо» и «Куньлунем», как ни странно, преимущество пока у сегодняшних гостей. По ходу регулярки команды встречались уже трижды, два раза успех с одинаковым счетом 4:3 праздновал соперник, в активе белорусского клуба одна виктория, зато крупная — 4:0. Четвертое в текущем сезоне противостояние «зубров» и «драконов» стартует на «Минск-Арене» в 19.10. Повторный поединок между командами начнется в среду в 19.30.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем