Педагог, влюблённый в  свою  работу

Педагог, влюблённый в  свою  работу

Профессиональная деятельность воспитателя дошкольного образования Елены Лысовой, особенно в 2022 и 2023 годах, была очень насыщенной и богатой на всевозможные достижения и награды.

Она активно принимала участие в различных конкурсах, семинарах, обучающих курсах и других мероприятиях, где необходимо было подтвердить уровень своего педагогического мастерства.

А по итогам работы в минувшем году ей было присвоено почетное звание «Лучший по профессии». Фотопортрет Елены Александровны помещен на районную Доску Почета.

Сегодня Елена Лысова работает заместителем директора по учебной работе ГУО «Средняя школа №2 г. Круглое». Такие перемены в профессиональной жизни не случайны.

–  Все в этом мире должно меняться, – считает Елена Александровна, – а при желании выйти на более высокий уровень в своей сфере не надо бояться делать смелые шаги. Только так можно доказать, прежде всего себе, что все реально и достижимо. Если есть цель и желание что-то изменить – не стойте на месте, двигайтесь вперед.

Трудовую деятельность Елена Лысова начинала в системе дошкольного образования района, где  отработала порядка пятнадцати лет. За это время зарекомендовала себя исключительно с положительной стороны и всегда характеризовалась как внимательный, добросовестный работник. Интересный и коммуникабельный человек, с творческой ноткой и массой неординарных затей. Это педагог, несомненно,  влюбленный в свою профессию. Она считает, что именно в детях всегда находит силы и вдохновение для осуществления самых смелых идей и замыслов. А их, как показало время, немало. 

Талантливый воспитатель старалась самоутвердиться и совершенствоваться во всем, что подтверждает ряд сертификатов различных конкурсных проектов и методических разработок.

А еще в перечне её наград – Почетная грамота отдела по образованию Круглянского райисполкома, Диплом лауреата третьего этапа республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» в номинации «Воспитатель дошкольного образования» и многое другое.

Моя собеседница – творец во всех смыслах этого слова. И как педагог, и как человек. Очень любит рисовать, много читает художественной литературы. Так она самовыражается и делает мир вокруг себя ярче и красивее. И это дает ей возможность быть целеустремленным человеком, смело идущим вперед.

Пусть все получится и осуществится и в новом профессиональном направлении!

Светлана ШУТ.

Фото Юлии Ходас.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем