В Беларуси на поля вывезено 75 процентов органических удобрений

В Беларуси на поля вывезено 75 процентов органических удобрений

Хотя на календаре еще зима, сельские труженики уже активно готовятся к весенним полевым работам. В частности, на поля вывезено 75 процентов запланированного количества органических удобрений. Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Наилучший результат в Брестской области — 89 процентов. В Минской — 73, Витебской — 72, Гомельской — 71, Гродненской — 70, Могилевской — 66.

Специалисты считают: при достаточной заправке почвы органикой не только растет урожайность сельхозкультур, но и повышается их устойчивость к засухам, которые участились в последние годы.

СБ

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем