В результате вспышки лихорадки Ласса в Нигерии погибли 72 человека

В результате вспышки лихорадки Ласса в Нигерии погибли 72 человека

С начала текущего года в Нигерии, одной из самых густонаселенных стран Африки, зарегистрировано по меньшей мере 72 летальных исхода течения лихорадки Ласса, сообщает Синьхуа.

В последнем отчете Нигерийского центра по контролю и профилактике заболеваний (NCDC) говорится, что на данный момент выявлено 411 подтвержденных случаев вирусной геморрагической лихорадки, которые были зафиксированы в 21 штате региона, из них 65 % случаев были зарегистрированы в трех штатах Ондо, Эдо и Баучи.

В этом году инфекционисты сообщали о 2122 случаях Ласса в мире, что означает существенное снижение инфицирования, по сравнению с 8280 за аналогичный период прошлого года.

Власти Сомали обеспокоены резким подъемом заболеваемости холерой
На данный момент в стране от вспышки лихорадки пострадали два медицинских работника, а преобладающая возрастная группа жертв составляет 21 год и 30 лет, говорится в отчете NCDC.

Лихорадка Ласса — это заболевание, передающееся человеку через продукты питания или предметы домашнего обихода.

БЕЛТА

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость