Приглашал юбилейный турнир

Приглашал юбилейный турнир

Традиционный турнир по бильярду, посвящённый Дню защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь, в нынешнем году собрал на СТО «Лаппо» представителей не только нашего, но и двух соседних регионов: Шкловского и Белыничского.

К слову, традиции проводить данный турнир, инициатором которой стал директор СТО Иван Лаппо, уже 10 лет (первый бильярдный поединок состоялся в 2014 году).

Участие в недавних, юбилейных соревнованиях, длившихся на протяжении нескольких дней, принимали бильярдисты разных возрастов (и молодёжь, и пенсионеры). Причём самому возрастному из них – белыничанину Владимиру Котосову – уже за 80. В знак уважения и поощрения, как самому старшему из игроков, ему вручен добротный бильярдный кий от организаторов.

Выходит, что и возраст в бильярде не помеха, а где-то даже и наоборот: чем старше игрок, тем он опытнее.

На этот раз все призовые места турнира распределились между шкловчанами: победителем стал Вадим Демиденко, второе место занял Леонид Печеньков, третье – Олег Титов. Но ведь главная ценность подобных товарищеских встреч, безусловно, не в выигрыше, а в активном и приятном времяпровождении, в позитивном общении.

Марина ПОДГАЕЦ.

Фото автора.

Последние новости

Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В водоемах Беларуси в 2025 году выловлено 15,4 тыс. тонн рыбы

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Косметолог объяснил, почему люди неправильно борются с кругами под глазами

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем