На базе центральной районной библиотеки проведён «круглый стол» на тему «Здоровые города и посёлки Круглянского района»

На базе центральной районной библиотеки проведён «круглый стол» на тему «Здоровые города и посёлки Круглянского района»

По инициативе УЗ «Круглянский райЦГЭ» совместно с представителями различных ведомств района на базе центральной районной библиотеки проведён «круглый стол» на тему «Здоровые города и посёлки Круглянского района». Заседание проходило в рамках выполнения мероприятий Межведомственного совета по формированию здорового образа жизни, контролю за неинфекционными заболеваниями, профилактике алкоголизма, табакокурения, наркомании, выполнения Программы деятельности национальной сети «Здоровые города и посёлки на 2024-2025 годы».

В ходе «круглого стола» рассматривались вопросы реализации мероприятий государственного проекта «Здоровые города и посёлки» на территории района. Инструктор-валеолог УЗ «Круглянский райЦГЭ» Галина Дроздова начала разговор с того, что на территории района первым в реализации мероприятий проекта принял участие г. Круглое. Затем присоединились и агрогородки: Тетерино, Комсеничи, Ракушево, Филатово. А с ноября 2023 года в реализацию также вовлечены Ельковщина, Запрудье, Старое Радча. И всё это не просто так. Все населённые пункты, претендующие на звание «Здоровые города и посёлки», должны обеспечить полноценную здоровьесберегающую среду для своих жителей. Особое внимание уделялось  и плану работы Межведомственного совета на 2024 год.

Каждый из участников мероприятия высказал своё мнение по реализации проекта. Работники библиотеки представили содержательную выставку «Бесценный дар – здоровье». Провели они и тематическую викторину.

Специалисты УЗ «Круглянский райЦГЭ» подготовили информационно-образовательные материалы по обсуждаемой тематике.

Светлана Воропаева.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем