Конгресс США допустил отправку американских войск в Украину в случае ее поражения

Конгресс США допустил отправку американских войск в Украину в случае ее поражения

Лидер демократов в Палате представителей Конгресса США Хаким Джеффрис не исключил возможность отправки американских войск в зону украинского конфликта в случае поражения Киева, сообщает ТАСС.

«Мы не можем позволить Украине пасть, потому что если это случится, то возникнет значительная вероятность того, что Америке придется ввязаться в конфликт — не только с помощью наших денег, но и наших военнослужащих», — сказал он в интервью телеканалу CBS.

Джеффрис также отметил, что в Республиканской партии усиливается пророссийская фракция, которая, по его словам, виновата в задержке согласования дополнительного финансирования для военных нужд Украины.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон в интервью изданию The Economist заявил о двух условиях для отправки войск в Украину, среди них — запрос от Киева и прорыв линии фронта со стороны РФ. При этом Макрон подчеркнул, что пока такого запроса от Украины не поступало.

БЕЛТА

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем