Самолет Трампа столкнулся в аэропорту с другим самолетом

Самолет Трампа столкнулся в аэропорту с другим самолетом

Самолет экс-президента США Дональда Трампа столкнулся с другим самолетом в аэропорту в Уэст-Палм-Бич (штат Флорида), сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Крыло Boeing 757, принадлежащего Трампу, задело другой самолет во время руления в международном аэропорту. Отмечается, что инцидент произошел в воскресенье.

Ранее Boeing выплатила авиакомпании Alaska Airlines $160 млн за убытки после январского инцидента с самолетом Boeing 737 MAX в качестве компенсации. Тогда авиалайнер из-за разгерметизации совершил экстренную посадку вскоре после вылета, потеряв часть фюзеляжа.

После январского ЧП с Boeing 737 MAX Федеральное авиационное управление (ФАУ) распорядилось временно приостановить эксплуатацию лайнеров этого типа и провести их проверки. Они продолжались на протяжении шести недель и затронули как Boeing, так и компанию Spirit AeroSystems, которая производит фюзеляж для самолета. В марте газета The New York Times сообщила, что Boeing не смогла пройти 33 из 89 проверок ФАУ.

БЕЛТА

Последние новости

Жизнь и безопасность

Ограничения на посещение лесов введены во всех районах Могилевской области

3 июня 2026
Читать новость
В мире

Из-за пожара в одном из зданий в Нью-Дели погиб по меньшей мере 21 человек

3 июня 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко встретился с российским предпринимателем Дмитрием Мазепиным

3 июня 2026
Читать новость
Общество

Кто станет лучшим пахарем? Стартовал республиканский смотр-конкурс

3 июня 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Золотовалютные резервы Беларуси на 1 июня составили $15,038 млрд 

3 июня 2026
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Сколько скважин пополнили фонд «Белоруснефти» в мае

3 июня 2026
Читать новость