ВОЗ предупреждает о глобальном возобновлении случаев холеры

ВОЗ предупреждает о глобальном возобновлении случаев холеры

Всемирная организация здравоохранения предупредила о всплеске заболеваемости холерой в разных регионах мира в этом году, сообщается на сайте Центра новостей ООН.

По данным ВОЗ, с начала этого года в 24 странах зарегистрировано почти 195 тыс. случаев холеры и более 1,9 тыс. смертей от нее.

В Танзании в этом году зарегистрировано 134 вспышки холеры
Наибольшее количество случаев зарегистрировано в регионе Восточного Средиземноморья, за ним следуют Африканский регион, Американский регион, Юго-Восточная Азия и Европейский регион. Ни одного случая заболевания не было зафиксировано в регионе Западной части Тихого океана.

Всемирная организация указала, что к марту она исчерпала свои глобальные запасы оральных вакцин против холеры, но в начале июня смогла превысить «чрезвычайный целевой показатель в 5 млн доз».

В ВОЗ сообщили, что с января прошлого года 16 стран запросили 92 млн доз оральных вакцин против холеры.

Сейчас ВОЗ, Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) и другие партнеры совместно работают над поиском долгосрочных решений проблемы холеры.

БЕЛТА

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем