МЧС: за сутки в лесах Беларуси потерялись три человека

МЧС: за сутки в лесах Беларуси потерялись три человека

В лесах Беларуси за сутки потерялись три человека. Об этом сообщает sb.by со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям.

Фото из архива «СБ»

Согласно оперативной информации ведомства, 11 июля в 17:10 поступило сообщение о потерявшейся в лесу возле агрогородка Подгорная Барановичского района пенсионерке 1967 года рождения. 

— Для поисковых работ были задействованы 5 единиц техники и 18 человек, из них 4 единицы техники и 6 работников МЧС, — уточнили в МЧС.

Потерявшаяся женщина еще не найдена, ее поиски будут продолжены.

В этот же день в 20:36 поступили сведения о потерявшейся в лесу возле деревни Курьяново Глубокского района женщине 1968 года рождения. На ее поиски направили 2 единицы техники и 7 человек, из них 1 единица техники и 4 работника МЧС. В 21:57 спасатели нашли потерявшуюся женщину. В медицинской помощи, по данным ведомства, она не нуждалась.

Также 11 июля в 23:22 спасателям поступило сообщение о потерявшейся в лесу возле деревни Сергеевичи Поставского района девушке 1999 года рождения. Для поисковых работ задействовали 2 единицы техники и 5 человек, из них 1 единица техники и 3 работника МЧС. В 00:15 12 июля поиски успешно завершились: девушку обнаружили. В медицинской помощи она не нуждалась.

Последние новости

Актуально

Лукашенко: райагросервисы должны стать опорными пунктами для отечественных производителей техники

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Сушильное хозяйство — жесткое требование». Лукашенко о задачах перед массовой уборкой 

13 июля 2026
Читать новость
Официально

«Должен быть порядок». Лукашенко расставил акценты в привлечении в Беларусь трудовых мигрантов 

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Творческий успех: Ольга Молнар стала дипломантом областного конкурса «И победа на всех одна»

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Профессиональный праздник тех, кто формирует бюджет и обеспечивает стабильность государства

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Настоящая  сила – в  мире

13 июля 2026
Читать новость