Приглашали русские шашки

Приглашали русские шашки

С 11 по 12 июля в программе 56-й круглогодичной спартакиады среди трудовых коллективов Круглянского района состоялись соревнования по русским шашкам. Участие в них приняли шесть команд.

Почётное первое место заняла команда УКП «Жилкомхоз», набравшая 20 очков. На вторую позицию вышла команда ЗАО «АСБ-Агро Тетерино», уступившая лидерам соревнований всего одно очко. Надо сказать, что в распределении лидерских позиций решающей стала встреча в последнем туре между участником Владимиром Головковым (УКП «Жилкомхоз») и Артёмом Борбатом (РОЧС): в случае проигрыша Головкова победа в командном первенстве досталась бы игрокам из ЗАО «АСБ-Агро Тетерино». Но игра закончилась ничьёй, добавив в копилку «Жилкомхоза» недостающее очко до первого места.

В борьбе за третье место команды Круглянского РГС и отдела по образованию райисполкома пришли с равным количеством очков (по 14 у каждой). Но по итогам личных встреч со счётом 2:1 выиграла команда газоснабжения, завоевав тем самым заветную бронзу. Соответственно четвёртое место – у команды отдела по образованию, пятое – РОЧС, шестое – ОАО «Друть-Агро».

В личном первенстве на первой доске места распределились следующим образом: первое место занял Николай Салтанов (ОАО «Друть-Агро»), второе – Игорь Люшин (ЗАО «АСБ-Агро Тетерино»), третье – Кирилл Беляев (УКП «Жилкомхоз»). На второй доске лучшим оказался Артём Борбат (РОЧС), вторым – Сергей Шилкин (отдел по образованию), третьим – Владимир Головков (УКП «Жилкомхоз»).

На третьей доске среди женщин выиграла Галина Андреева (Круглянский РГС). Одинаковое количество очков набрали участницы Вероника Тишурова (отдел по образованию) и Ольга Авсиевич (ЖКХ), но по высшему рейтингу команды второе место было присуждено именно Ольге, а третье Веронике.

Олег ВЛАДЫКО,

заведующий филиалом «Круглянский ФСК»

 Круглянской ДЮСШ.

Последние новости

В мире

В Японии из-за вспышки птичьего гриппа уничтожат 230 тыс. кур-несушек

23 апреля 2026
Читать новость
В мире

В Дании при столкновении двух поездов пострадали 17 человек

23 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Про куклу Чаки снимут новый хоррор-фильм

23 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Врач рассказала, кому стоит с осторожностью употреблять микрозелень

23 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

От стресса до лекарств: что влияет на уровень глюкозы, кроме еды

23 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Круглом прошли соревнования по городошному спорту

23 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем