Змея укусила ребенка в Солигорске

Змея укусила ребенка в Солигорске

Змея укусила ребенка в Солигорске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Солигорском РОВД, куда информация о происшествии поступила из приемного покоя местной больницы.

Выяснилось, что ребенок нашел пресмыкающееся животное в траве и решил с ним поиграть. В результате змея укусила ребенка за палец. Мальчика доставили в учреждение здравоохранения.

Ребенок обследован медицинскими работниками, ему оказывается вся необходимая помощь. В настоящее время мальчик чувствует себя хорошо.

Взрослые должны не забывать проводить беседы с несовершеннолетними, напоминая элементарные правила безопасного обращения с представителями флоры и фауны. Настоятельно не рекомендуется трогать или пытаться играть с дикими животными, которые могут быть обнаружены в ходе игр, в том числе с ежами, змеями, грызунами и прочими.

Последние новости

Спорт

Первый хоккейный турнир МТЗ соберет шесть любительских команд предприятий и организаций Беларуси

17 апреля 2025
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Головченко: за I квартал банки выдали предприятиям кредитов почти на BYN 40 млрд

17 апреля 2025
Читать новость
Происшествия

Витебские спасатели помогли 3-летней девочке, у которой нога застряла в велосипеде

17 апреля 2025
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

В Беларуси готовят документ для регулирования выпуска токенов банками

17 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Накануне Дня Победы в белорусский прокат выйдет семейный фильм «Каруза»

17 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

Эксперт рассказала, как часто надо делать флюорографию и какие у нее противопоказания

17 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем