ФСБ РФ предотвратила серию терактов в Ингушетии

ФСБ РФ предотвратила серию терактов в Ингушетии

ФСБ России предотвратила серию терактов против правоохранителей и религиозных объектов в Ингушетии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Сотрудники ФСБ задержали в Ингушетии шестерых приверженцев международной террористической организации, которые планировали нападения на сотрудников правоохранительных органов и православную церковь. В частности, ими готовилось нападение на церковь Покрова Пресвятой Богородицы в городе Сунжа.

Задержанные дали признательные показания. По адресам их проживания, а также в оборудованном схроне обнаружены СВУ, компоненты для его изготовления, огнестрельное и холодное оружие, символика террористической организации. В телефонах задержанных также найдены наставления по ведению боевых действий и инструкции по сборке взрывных и зажигательных устройств.

Следственным комитетом возбуждены и расследуются уголовные дела. Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

БЕЛТА

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем