Рисунки учащихся ГУО «Круглянская детская школа искусств» вошли в альбом, подаренный Президенту

Рисунки учащихся ГУО «Круглянская детская школа искусств» вошли в альбом, подаренный Президенту

В рамках 30-летия института президентства в Республике Беларусь Белорусским профессиональным союзом работников культуры, информации, спорта и туризма совместно с Министерством культуры был учрежден конкурс детского рисунка «Мой Президент – самый…». Конкурс проводился в двух номинациях: среди учащихся школ искусств и среди детей членов БПС работников культуры, информации, спорта и туризма. Всего поступило более 150 рисунков из каждого региона страны. 

50 лучших работ вошли в альбом, подаренный затем Главе нашего государства Александру Григорьевичу Лукашенко в честь его 70-летнего юбилея.

Приятно сообщить, что работы учащихся ГУО «Круглянская детская школа искусств» Анэлии Синькевич, 9 лет (учитель Н.Н. Рыбакова), Тимофея Дашкевича, 10 лет (ребенок члена профсоюза В.А. Дашкевич), Антонины Глуховой, 16 лет (учитель С.И. Макарова) также приняли участие в данном конкурсе и были помещены в альбом.

24 сентября в Минске в Федерации профсоюзов Беларуси состоялось награждение авторов лучших работ конкурса, куда приглашались конкурсанты с родителями. Ездили туда и наши ребята из Круглянской ДШИ.

С приветственным словом к участникам конкурса и их родителям обратились председатель Федерации профсоюзов Беларуси Юрий Сенько и первый заместитель Главы Администрации Президента Наталья Петкевич. Они вручили Благодарственные письма от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко, а также памятные сувениры.

Для участников конкурса и их сопровождающих была подготовлена насыщенная экскурсионная программа по Минску. Семьи конкурсантов посетили кондитерскую фабрику «Коммунарка», узнали историю создания предприятия, побывали в производственных цехах и почувствовали себя настоящими кондитерами. Все ребята получили сладкие подарки от фабрики.

Побывали они и в музее истории Великой Отечественной войны, который произвел на юных художников и их родителей неизгладимое впечатление.

Наталья Барановская, председатель профкома Круглянской ДШИ.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем