Белорусские футболисты сыграют с Люксембургом в Лиге наций

Белорусские футболисты сыграют с Люксембургом в Лиге наций

Футболисты национальной сборной Беларуси проведут очередной матч группового этапа Лиги наций, сообщает корреспондент БЕЛТА.
 
Сегодня в игре четвертого тура группы С3 в венгерском городе Залаэгерсег белорусы встретятся с командой Люксембурга (начало игры в 21.45; прямая трансляция на телеканале СТВ). Эту встречу рассудит турецкая бригада арбитров, которую возглавит Атилла Караоглан. В матче первого круга белорусы обыграли люксембуржцев на их поле с минимальным перевесом — 1:0. Победный мяч забил Валерий Громыко.
 
Кроме того, белорусские футболисты еще два поединка завершили с одинаковым результатом 0:0 — с командами Болгарии и Северной Ирландии. Во втором сегодняшнем матче североирландцы примут в Белфасте болгар.
 
Положение команд после трех игровых дней: Беларусь — 5 очков, Болгария — 5, Северная Ирландия — 4, Люксембург — 1.
 
Два заключительных матча сборная Беларуси проведет на выезде: 15 ноября в Белфасте и 18 ноября в Пловдиве.
 
Победители четырех групп лиги С напрямую выйдут в лигу В. Команды, которые займут вторые места, проведут стыковые матчи со сборными, занявшими третьи места в квартетах лиги В.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем