Трое пенсионеров потерялись в лесу: на помощь пришли спасатели

Трое пенсионеров потерялись в лесу: на помощь пришли спасатели

Трое пенсионеров потерялись в лесу: на помощь пришли спасатели.

По информации МЧС, 11 ноября в 15:27 поступило сообщение о том, что в лесу, вблизи деревни Беларусь Круглянского района, заблудились три человека.

— Как выяснилось, трое могилевчан-пенсионеров, мужчина 1954 г.р. и женщины 1960 г.р. и 1962 г.р., оправились в леса Круглянского района за грибами и заблудились. Поплутав по лесу и поняв, что самостоятельно дорогу не найти, они обратились за помощью, — рассказали в ведомстве.

Спасатели поддерживали с ними связь по мобильному телефону и одновременно подавали звуковые сигналы.

— Мы поддерживали связь, просили поискать линии электропередач или квартальные столбы в лесу для получения ориентира. Одна женщина вышла к квартальному столбу и сообщила его номер. Ее попросили находиться рядом и никуда не отходить. В обозначенной точке мы и обнаружили потерявшуюся женщину, — рассказал первый заместитель начальника Круглянского РОЧС Максим Буланьков.

Мужчина и вторая женщина вышли на звуковой сигнал работников МЧС. Никто из пенсионеров не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

mogilevnews.by

Последние новости

Актуально

Вопрос решен в ходе приема у главы района Ивана Багеля

22 июля 2026
Читать новость
Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость