Трое пенсионеров потерялись в лесу: на помощь пришли спасатели

Трое пенсионеров потерялись в лесу: на помощь пришли спасатели

Трое пенсионеров потерялись в лесу: на помощь пришли спасатели.

По информации МЧС, 11 ноября в 15:27 поступило сообщение о том, что в лесу, вблизи деревни Беларусь Круглянского района, заблудились три человека.

— Как выяснилось, трое могилевчан-пенсионеров, мужчина 1954 г.р. и женщины 1960 г.р. и 1962 г.р., оправились в леса Круглянского района за грибами и заблудились. Поплутав по лесу и поняв, что самостоятельно дорогу не найти, они обратились за помощью, — рассказали в ведомстве.

Спасатели поддерживали с ними связь по мобильному телефону и одновременно подавали звуковые сигналы.

— Мы поддерживали связь, просили поискать линии электропередач или квартальные столбы в лесу для получения ориентира. Одна женщина вышла к квартальному столбу и сообщила его номер. Ее попросили находиться рядом и никуда не отходить. В обозначенной точке мы и обнаружили потерявшуюся женщину, — рассказал первый заместитель начальника Круглянского РОЧС Максим Буланьков.

Мужчина и вторая женщина вышли на звуковой сигнал работников МЧС. Никто из пенсионеров не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

mogilevnews.by

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем