Правительство Беларуси на три месяца ввело лицензирование вывоза картофеля

Правительство Беларуси на три месяца ввело лицензирование вывоза картофеля

Правительство Беларуси на три месяца ввело лицензирование вывоза картофеля. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Беларуси Роман Головченко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Правительством в целях обеспечения в полном объеме в межсезонный период внутреннего рынка сельскохозяйственной продукцией введено лицензирование вывоза картофеля. Вывоз данной продукции вне зависимости от страны происхождения за пределы Беларуси будет осуществляться по разовым лицензиям, выдаваемым МАРТ по согласованию с Минсельхозпродом, облисполкомами и Минским горисполкомом.

Решение о возможности выдачи такой лицензии будет приниматься уполномоченными органами исходя из оценки соотношения свободных ресурсов данной продукции в Беларуси и потребности страны в ней на момент согласования лицензии.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем