Непотушенная сигарета стала причиной гибели в огне жителя Мстиславля

Непотушенная сигарета стала причиной гибели в огне жителя Мстиславля

Непотушенная сигарета стала причиной гибели в огне 60-летнего жителя Мстиславля, сообщили БЕЛТА в Могилевском областном управлении МЧС.

Инцидент произошел 16 декабря около 13.00. В МЧС о случившемся сообщили прохожие, которые с улицы заметили дым, просачивающийся через окна и кровлю одноэтажного четырехквартирного жилого дома по ул.Юрченко.

В двухкомнатной квартире в условиях высокой температуры и плотного задымления спасатели обнаружили на кровати без признаков жизни хозяина жилья. Мужчина проживал один, соседние квартиры дома пустовали.

В результате пожара уничтожено имущество в комнате, частично повреждены перекрытие и стены. Очагом возгорания стала кровать, что указывает на то, что возгорание произошло из-за непотушенной сигареты.

МЧС предупреждает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Не следует курить в местах, предназначенных для сна, и выбрасывать непотушенные окурки от сигарет из окон и с балконов.

Всего за прошедшие сутки в регионе произошло пять пожаров — в Могилеве, Бобруйске, Кировске, Мстиславле и Горецком районе.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость