За январь 2025 года в список недобросовестных поставщиков включено 25 организаций — МАРТ

За январь 2025 года в список недобросовестных поставщиков включено 25 организаций — МАРТ

Министерство антимонопольного регулирования и торговли за январь 2025 года в список поставщиков (подрядчиков, исполнителей), временно не допускаемых к участию в процедурах государственных закупок, включило 25 субъектов хозяйствования. Подробности sb.by сообщили в пресс-службе ведомства.

Так, из 25 организаций 7 включили по причине неинформирования заказчика или организатора процедуры госзакупки в установленном законодательством порядке о своей аффилированности (неаффилированности) с другими участниками процедуры закупки.

— Обращаем внимание участников процедур госзакупок, признанных победителями, о необходимости подачи заявления согласно частей первой и второй пункта 2 статьи 161 Закона «О государственных закупках товаров (работ, услуг)», которое предоставляется путем проставления одной из предлагаемых электронной торговой площадкой галочек. Несоблюдение указанных требований является основанием для признания участника-победителя уклонившимся от заключения договора, и, как следствие, такой участник подлежит включению в список недобросовестных поставщиков сроком на два года, — напомнили в МАРТ.

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость