Белорусские баскетболистки выиграли Кубок России в составе УГМК

Белорусские баскетболистки выиграли Кубок России в составе УГМК

Представительницы баскетбольной сборной Беларуси Мария Попова и Алекс Бентли стали обладательницами Кубка России в составе екатеринбургского УГМК. Это третья подряд и 12-я в истории кубковая виктория уральского клуба, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке кубкового розыгрыша в Екатеринбурге хозяйки «Финала четырех» уверенно переиграли баскетболисток курского «Динамо» со счетом 89:63. В этой встрече разыгрывающая белорусской сборной натурализованная американка Алекс Бентли набрала 28 очков и была признана лучшим игроком Кубка России второй сезон подряд. Нападающая Мария Попова также была одной из лидеров команды, заработав 11 баллов. В составе екатеринбургской дружины Попова по три раза выигрывала чемпионат и Кубок России, а в активе Бентли по два таких титула в составе УГМК. Белорусская центровая Марья Бойко вместе с подругами по московскому МБА-МГУСиТ завоевала бронзу нынешнего кубкового турнира.

В конце этой недели лучшие белорусские баскетболистки в составе национальной сборной дважды сыграют в Минске с командой России.

Последние новости

В мире

В Японии из-за вспышки птичьего гриппа уничтожат 230 тыс. кур-несушек

23 апреля 2026
Читать новость
В мире

В Дании при столкновении двух поездов пострадали 17 человек

23 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Про куклу Чаки снимут новый хоррор-фильм

23 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

Врач рассказала, кому стоит с осторожностью употреблять микрозелень

23 апреля 2026
Читать новость
Здоровье

От стресса до лекарств: что влияет на уровень глюкозы, кроме еды

23 апреля 2026
Читать новость
Новости района

В Круглом прошли соревнования по городошному спорту

23 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем