Протас отдал тридцатую голевую передачу в сезоне НХЛ

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас помог своей команде добиться победы в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.
В ночь с воскресенья на понедельник по минскому времени столичный клуб обыграл «Сиэтл» (4:2). Протас поучаствовал в первой голевой атаке хозяев, ассистировав Мартину Фехервари. Это набранное очко стало для Алексея 55-м (25+30) в текущем сезоне. Автором последней шайбы «Вашингтона» в пустые ворота стал Александр Овечкин, который сократил отставание от рекорда Уэйна Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ до 8.
Кроме того, накануне вечером свой первый матч в Американской хоккейной лиге после возвращения из НХЛ провел наш Алексей Колосов. В поединке против «Шарлотт» белорусский голкипер «Лихай Вэлли» отразил 21 бросок соперника из 23 и помог своей команде одержать победу со счетом 3:2.

