Хоккеисты минского «Динамо» стартуют в плей-офф Кубка Гагарина

Хоккеисты минского «Динамо» начинают серию первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги против московского ЦСКА, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Регулярный чемпионат КХЛ в сезоне-2024/25 подопечные Дмитрия Квартальнова завершили на четвертом месте в Западной конференции, этот результат стал для «зубров» лучшим за все 17 лет пребывания в лиге. В прошедшей «регулярке» наши парни также установили рекорды клуба по победам (39), заброшенным шайбам (206) и проценту набранных очков (63,23%) за «гладкий» сезон. Московские «армейцы» финишировали на Западе пятыми, отстав от минчан на один балл. Команды встречались друг с другом четыре раза, и каждый раз победителями со льда уходили «зубры» (5:4, 2:0, 4:1, 4:1).
Минские динамовцы сыграют в плей-офф КХЛ в пятый раз подряд и в девятый в истории клуба. За предыдущие восемь попыток столичному клубу ни разу не удалось преодолеть барьер первого раунда. Год назад наши парни уступили московским одноклубникам со счетом 2:4 в серии, а до этого три года подряд терпели поражения от питерского СКА (1:4, 0:4, 2:4). В нынешнем сезоне «зубры» впервые в истории начнут выступления в Кубке Гагарина на домашнем льду. Первый поединок серии до четырех побед между «Динамо» и ЦСКА стартует на «Минск-Арене» в 19:30.
Следующая игра пройдет 28 марта также в столице Беларуси. Далее команды переедут в Москву, где встретятся 30 марта и 1 апреля. При необходимости матчи с пятого по седьмой состоятся 3 апреля (Минск), 5 апреля (Москва) и 7 апреля (Минск).

