На Земле пройден пик магнитной бури

На Земле пройден пик магнитной бури

 Пик возмущений магнитного поля Земли пройден. Об этом сообщил специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале, информирует ТАСС.

«Окончательно геомагнитное поле вернется в спокойное состояние в ночь на субботу. Однако пик возмущений, скорее всего, уже пройден, и большую часть времени геомагнитное поле будет находиться в слабо возмущенном состоянии», — написал он.

По словам синоптика, причиной магнитной бури в очередной раз стало попадание Земли в поток быстрого, плотного и высокотемпературного солнечного ветра, проистекающего из масштабной корональной дыры на Солнце.

Леус указал, что 27 марта вероятность формирования магнитных бурь оценивается в 50%, в пятницу — в 36%.

БЕЛТА

Последние новости

Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

В водоемах Беларуси в 2025 году выловлено 15,4 тыс. тонн рыбы

17 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Косметолог объяснил, почему люди неправильно борются с кругами под глазами

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем