Баскетболистки «Горизонта» и «МИНСКА» победили в играх чемпионата Беларуси

Баскетболистки «Горизонта» и «МИНСКА» победили в играх чемпионата Беларуси

Очередные встречи состоялись на женском чемпионате Беларуси по баскетболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер турнира «Горизонт» уверенно переиграл молодежную команду БК «МИНСК» с разницей в полсотни очков — 90:40. Основной состав «МИНСКА» не испытал серьезных проблем в поединке с баскетболистками «Горизонт-2-РЦОП» — 71:32.

После сегодняшних встреч у «Горизонта» стало 59 очков, а действующие чемпионки набрали 53 балла, как и гродненская «Олимпия». В пятницу, 11 апреля, «МИНСК» встретится с «Горизонтом», а 12 апреля «Олимпия» в Гродно примет «Горизонт-2-РЦОП».

Также 12 апреля состоятся две встречи мужского чемпионата. Баскетболисты «МИНСКА» сыграют на своей площадке с могилевским «Борисфеном», а витебский «Рубон» у себя дома будет соперничать со столичным клубом «Импульс-БГУИР». Положение в группе лидеров: «Гродно-93» — 55 очков (31 матч), «Борисфен» — 49 (30) — 49, «МИНСК» — 48 (30), «Рубон» — 46 (31).

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость