Цена золота обновила исторический рекорд — $ 3 240,2 за унцию

Цена золота обновила исторический рекорд — $ 3 240,2 за унцию

Стоимость золота утром 11 апреля установила новый исторический рекорд. Об этом пишет РИА Новости.

Согласно данным торгов по состоянию на 8:25 по минскому времени, цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex прибавила $ 55,47 доллара или на 1,75 % — до $ 3 232,97 за тройскую унцию. Незадолго до этого котировки достигли нового рекордного значения — $ 3 240,2.

Указано, что спрос на золото растет как на надежный актив в случае геополитической неопределенности или напряженности в мировой экономике, что поддерживает рост его котировок.

— Золото — это лучшее, что сейчас существует на рынке. Беспрецедентная торговая напряженность усилила недоверие к доллару, усилив спрос на другие «активы-убежища», — отметил исследователь драгоценных металлов в Шанхае Guotai Junan Futures Co. Лю Юйсюан.

В то же время майский фьючерс на серебро дорожал на 1,78 % — до $ 31,305 за унцию.

СБ

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем