Белорусские пловцы стали шестыми в комбинированной микст-эстафете на чемпионате России

Белорусские пловцы стали шестыми в комбинированной микст-эстафете на чемпионате России

В Казани завершен второй соревновательный день чемпионата России по плаванию 2025 года с участием белорусских спортсменов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На турнире выступают около 700 пловцов из разных регионов России, а также более 20 представителей Беларуси. Во вторник в Казани были разыграны девять комплектов наград, наши спортсмены приняли участие в финале смешанной комбинированной эстафеты 4х100 м. Утреннюю квалификацию белорусский квартет в составе Станислава Марковского, Антона Кнышева, Илоны Желобкович и Марины Василевич прошел с восьмым временем, в медальном заплыве вечером наша команда заняла шестое место с результатом 3 мин. 58,96 сек. Победу в микст-эстафете одержала четверка из Санкт-Петербурга.

За два первых соревновательных дня в финалы личных дистанций белорусские спортсмены не отбирались. Лидеры национальной команды Илья Шиманович, Анастасия Шкурдай, Алина Змушко и Анастасия Кулешова данный старт пропускают. Чемпионат России по плаванию в Казани завершится 18 апреля.

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость