Водитель пострадала при столкновении авто с лосем в Верхнедвинском районе

Водитель пострадала при столкновении авто с лосем в Верхнедвинском районе

В Верхнедвинском районе водитель пострадала при столкновении с лосем. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в УГАИ УВД Витебского облисполкома.

Авария произошла 21 мая около 22.10 на 187-м км автодороги Витебск — Полоцк — граница Латвии. Женщина, ехавшая на автомобиле Lexus, сбила лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. В результате ДТП водитель получила травмы, и ее доставили в больницу. Лось пал. По факту ДПТ проводится проверка.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными на трассах, особенно вблизи которых располагаются лесные массивы. На таких участках следует придерживаться безопасной скорости, учитывать погодные условия, оставлять для себя возможность применить экстренное торможение без последствий для людей и диких животных.

Последние новости

Актуально

На Круглянщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Зонты не прячем. Что готовит погода для белорусов 17 апреля

17 апреля 2026
Читать новость
Официально

Сегодня на заседании райисполкома в центре внимания рассматривались вопросы продовольственной безопасности и готовности наших хозяйств к активному сезону

17 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Личный кодекс трудолюбия

17 апреля 2026
Читать новость
В мире

Около 100 мертвых тюленей обнаружили на побережье Каспийского моря в Казахстане

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Регистрация паспорта готовности к работе в осенне-зимний период в электронной форме

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем