Водителей поздравили ГАИ и Белгосстрах

Водителей поздравили ГАИ и Белгосстрах

В преддверии Нового года и Рождества Христова многими трудовыми коллективами инициируется проведение мероприятий и акций, приумножающих праздничное настроение. Днями на улицах нашего города совместную акцию провели сотрудники ОГАИ Круглянского РОВД и представительства Белгосстраха по Круглянскому району.

Практически сразу понимая, что их останавливают не для банальной проверки документов, а с каким-то особым предпраздничным «подвохом», водители приветливо улыбались. ВРИД начальника ОГАИ РОВД Сергей Фролов пояснял автолюбителям, что сегодня проводится предновогодняя акция, цель которой не выявление нарушений, а поздравление с праздниками.
– Специалисты Белгосстраха вручали автомобилистам сувениры (календарики, авторучки, брелоки с логотипом компании), – рассказывает директор представительства Белгосстраха по Круглянскому району Людмила Дроздовская. – Специалист Татьяна Можайская и страховой агент Ирина Снытко искренне поздравляли наших клиентов с предстоящими праздниками, говоря спасибо за сотрудничество, желая благополучия и счастья, а также безопасных дорог. Ведь миссия Белгосстраха – удовлетворение потребностей граждан и организаций Республики Беларусь в защите благосостояния путем предоставления качественных и доступных услуг страхования, а каждый владелец транспортного средства, участвующего в дорожном движении, заключает договор обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Также в ходе акции всем её участникам напоминались порядок и условия оформления ДТП без участия сотрудников ГАИ, так как с 1 сентября 2019 г. вступил в силу Указ Президента Республики Беларусь от 11 мая 2019 г. № 175 «О страховании», в соответствии с которым увеличен лимит страхового возмещения при оформлении ДТП без вызова ГАИ с 400 до 800 евро. Хочется добавить, что для консультирования граждан по вопросам, связанным с оформлением ДТП без вызова ГАИ, создан колл-центр по короткому номеру 140. Кроме того, подробная информация размещена на сайте Белгосстраха www.bgs.by.


Текст и фото Марины ПОДГАЕЦ.

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость