Международный фестиваль-конкурс искусств “Золотая мечта” стартует в Могилеве

Международный фестиваль-конкурс искусств “Золотая мечта” стартует в Могилеве

В Могилеве 28 марта стартует международный фестиваль-конкурс искусств “Золотая мечта”. Об этом БЕЛТА сообщили в Могилевском областном методическом центре народного творчества и культурно-просветительной работы.

Участниками фестиваля-конкурса станут более 2,5 тыс. человек из всех регионов Беларуси, а также из Санкт-Петербурга и Смоленской области Российской Федерации. Проходить творческое состязание будет в течение четырех дней. Откроют фестиваль-конкурс выступления в жанре “Театральное искусство”. На следующий день, 29 марта, конкурсанты представят свое творчество в номинации “Хореографическое искусство”. 30 марта – в номинации “Музыкально-инструментальное искусство”, а в финальный день, 31 марта, состоятся выступления в жанре “Вокальное искусство”. В состав жюри войдут известные деятели культуры и искусств.

Фестиваль-конкурс искусств “Золотая мечта” проходит с 2019 года и направлен на выявление и поддержку талантливых индивидуальных исполнителей и творческих коллективов в разных жанрах.

Последние новости

Актуально

Республиканский субботник проходит в Круглянском районе

12 апреля 2025
Читать новость
Новости района

Чудесный  вечер – семейный  квиз

11 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Они прошли сквозь тяготы неволи

11 апреля 2025
Читать новость
Качество. Экономика. Эффективность

Российский рубль подорожал, доллар и юань подешевели на торгах 11 апреля

11 апреля 2025
Читать новость
Официально

Лукашенко: у нас сложились очень добрые отношения с Пакистаном и мы всегда их будем поддерживать

11 апреля 2025
Читать новость
Происшествия

Водитель пострадал в ДТП в Полоцком районе

11 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем