Представители 41 страны примут участие в конкурсе «Евровидение-2021»

Представители 41 страны примут участие в конкурсе «Евровидение-2021»

Исполнители из 41 страны примут участие в музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2021 году. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте eurovision.tv.

«Мы благодарны 41 участвующей телерадиовещательной компании за то, что они помогли нам вернуть «Евровидение» в 2021 году, — отметил исполнительный директор конкурса «Евровидение» Мартин Остердаль. — У нас точно такой же состав стран, которые участвовали бы в конкурсе в 2020-м, и мы очень рады, что все они вернутся в следующем году». Мартин Остердаль рассказал, что организаторы продолжают разрабатывать четыре различных сценария конкурса и поддерживают диалог со всеми его участниками.

Вместе с тем, со своей стороны устроители конкурса сделают все возможное для обеспечения максимальной безопасности исполнителей, зрителей и представителей прессы во время проведения мероприятия.

65-й международный музыкальный конкурс «Евровидение-2020» должен был пройти с 12 по 16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме в Нидерландах, однако был отменен из-за пандемии коронавируса. Вместо него 16 мая состоялось онлайн-шоу со всеми участниками отмененного «Евровидения-2020».

Планируется, что в 2021 году «Евровидение», организованное Европейским вещательным союзом (EBU) и нидерландскими компаниями NPO, NOS и AVROTROS, состоится в зале Ahoy 18, 20 и 22 мая. Слоган Open Up («Откройся»), выбранный для отмененного «Евровидения-2020», сохранится для конкурса следующего года.

belta.by

Последние новости

Официально

Техника, кадры и надежность сушильного хозяйства. Лукашенко назвал главные условия успеха уборочной

21 июля 2026
Читать новость
Официально

«Будем с хлебом — будем жить». Лукашенко об уборочной кампании и продбезопасности

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Лукашенко: остановка зерносушильного комплекса равна остановке всего цикла уборки

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Подарки для деловых партнёров и клиентов: как укреплять отношения через внимательное дарение

21 июля 2026
Читать новость
Актуально

Стоит ли держать зонтик под рукой? Белорусские синоптики поделились прогнозом на 21 июля

21 июля 2026
Читать новость
Официально

Первая в истории инаугурация Президента Беларуси состоялась 32 года назад

20 июля 2026
Читать новость