Представители Беларуси и Казахстана завоевали высшие баллы в детском музыкальном конкурсе «Витебск» 

Представители Беларуси и Казахстана завоевали высшие баллы в детском музыкальном конкурсе «Витебск» 

Во второй день XXIII Международного детского музыкального конкурса «Витебск» определились два лидера творческого состязания, передает корреспондент БЕЛТА.

Юные артисты сегодня исполняли славянские хиты в сопровождении Национального академического концертного оркестра Беларуси имени Михаила Финберга под управлением Максима Рассохи. Начинающие звездочки выложились по максимуму, и оценки жюри послужили тому подтверждением.

Белоруска Амалия Сухан исполнила «Песню о далекой Родине» из кинофильма «17 мгновений весны». Артистка так вжилась в роль и настолько глубоко пронесла в себе заключенную в словах боль героя, что после последних аккордов не смогла сдержать слез. И ее голос, и эмоциональный накал, который передала наша соотечественница в своем исполнении, вызвали шквал аплодисментов. По итогам двух конкурсных дней с учетом сегодняшнего максимального результата у Амалии 136 баллов. Костюмы для конкурса артистке создали лауреаты XXXIV Республиканского фестиваля-конкурса моды и фото «Мельница моды» дизайнеры Ирина Искрицкая и Сергей Курохтин.

Победитель первого конкурсного дня Мирас Нагашибай, юный артист из Казахстана, выбрал задорную и энергичную песню «Есаул» Олега Газманова. Его харизма и вокальные данные позволили ему получить 67 баллов, и в итоге сравняться с Амалией. Его общий итог — тоже 136 баллов.

/Будет дополнено/.-0- 

Фото Александра Хитрова

Последние новости

Актуально

Лукашенко: райагросервисы должны стать опорными пунктами для отечественных производителей техники

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Сушильное хозяйство — жесткое требование». Лукашенко о задачах перед массовой уборкой 

13 июля 2026
Читать новость
Официально

«Должен быть порядок». Лукашенко расставил акценты в привлечении в Беларусь трудовых мигрантов 

13 июля 2026
Читать новость
Актуально

Творческий успех: Ольга Молнар стала дипломантом областного конкурса «И победа на всех одна»

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Профессиональный праздник тех, кто формирует бюджет и обеспечивает стабильность государства

13 июля 2026
Читать новость
Новости района

Настоящая  сила – в  мире

13 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем