Ребят приглашал  КВН

Ребят приглашал  КВН

Вот уж поистине КВН – нестареющий и любимый многими конкурс, ради которого можно пожертвовать свободным временем, супермодными игрушками в сети и даже перепиской «ВКонтакте».

А как иначе объяснить, что в средней школе №2 г. Круглое собрался полный зал школьников, при этом не только участников, но и групп поддержки.

С целью эффективной организации содержательного досуга детей и подростков районный центр творчества детей и молодёжи «Радуга»  организовал фестиваль команд КВН, посвященный  500-летию первого упоминания в письменных источниках г. Круглое.

Шесть веселых и находчивых команд из всех учреждений образования района сражались в необычной битве, где оружием были остроумие, артистизм и юмор. Тема фестиваля: «Большие новости маленького городка».

Команды-участницы соревновались по следующим номинациям:

— «Визитная карточка» под названием «Мы ещё не знакомы»;

— конкурс «Биатлон» на тему «Школьные новости. А у нас на перемене…»;

— конкурс капитанов «Экскурсия по…»;

— конкурс «Озвучка» на тему «Говорит и показывает Круглое»;

— музыкальное домашнее задание «Город сказка – город мечта».

Ребята в своих выступлениях по-доброму шутили о школе, о своих педагогах, с гордостью рассказывали о своём любимом городке.

По мнению жюри, самой веселой и находчивой командой районного фестиваля КВН стала команда «УПС» Филатовской средней школы имени С.А. Ловенецкого.

2 место у команды «Made in the Krugloe» средней школы №2 г. Круглое.

3 место у команды «Тетрис» Тетеринской средней школы имени  А.С. Лукашевича.

Участники фестиваля постарались сделать свои выступления веселыми, яркими и запоминающимися.  Искрометный юмор, артистизм и музыкальность игроков команд КВН подарили присутствующим в зале прекрасное настроение и много положительных эмоций.

Татьяна Кубеко, педагог-организатор КРЦТДиМ «Радуга».

Последние новости

Жизнь и безопасность

Уберечь детей от беды: безопасность в летние каникулы

5 июня 2026
Читать новость
Общество

Озимые заколосились, рожь и пшеница цветут: Белгидромет о состоянии посевов в Беларуси

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Шаг к новым вершинам: в Круглом открыли спортивно-игровую площадку

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Земля, обновлённая трудом: как ОАО «ПМК-92 Водстрой» встречает День мелиоратора

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

Привык всегда прислушиваться к технике

5 июня 2026
Читать новость
Актуально

«Бусляняты» за порядок в лесу

5 июня 2026
Читать новость